Человековедение ::: Публикации статей
 

Зубы болят? Перестаньте сплетничать, пройдут

Статья опубликована в газете «Тайны здоровья»,
г. Уфа, январь, февраль 2003 года

«Причины паховой грыжи и внутричерепного давления, сутулость у девочки 14 лет?»

Начнем по порядку. Причиной паховой грыжи у ребенка до 14 лет, является обида одного из родителей на другого, обида может, быть и взаимная. В любом случае ее нужно обсудить и простить, т.к. обиды имеют тенденцию накопления, что может привести к более серьезным проблемам.

Внутричерепное давление у ребенка до 14 лет включительно связано со склонностью одного или обоих родителей к постоянному беспокойству, сомнениям и суете в решении тех или иных проблем, вопросов, т.е. с непризнанием Господа, Решателя любой ситуации. Самое лучшее в решении тех или иных проблем — обращаться за помощью к Тому, Кто эту ситуацию создал, т.к. только Он знает верное решение.

Сутулость ребенка говорит о подавлении родителями его личности, о невнимании к его мнению и желаниям. Это в свою очередь рождает заниженную самооценку и приучает человека делать то, что противоречит его внутреннему ощущению. Если посмотреть на образ сутулости, то он говорит сам за себя — человек пытается сжаться, оградиться от других, замкнуться и уйти в себя. Обратите на это внимание.

«Каковы причины анемии?»

Причин анемии может быть несколько. Основной из них является неисполнение своего предназначения в результате неуверенности в себе и неумения брать ответственность за принятые решения.

«У меня боли на уровне солнечного сплетения. Врачи, обследовав, сказали, что это поджелудочная железа. Боль, переходящая с одного места на другое. Что это может быть?»

Поскольку нет точной целительской диагностики, трудно сказать что-либо конкретное. Нарушения в работе поджелудочной железы связаны с осуждением, причем форма осуждения беспощадна и не предполагает права оправдания, т.е. человек, выносит вердикт другому бескомпромиссно, жестко. Здесь нарушается основная заповедь: «Не суди и не судим будешь». Для того, что бы избавиться от осуждения, следует повышать уровень компромиссности и прежде, чем обличить, нужно попробовать понять человека, проявив мягкость.

«Если настойчиво приходит в голову одна и та же мысль, что это может означать?»

Как правило, в разуме постоянно крутятся и повторяются те вопросы, которые требуют решения, а человек постоянно их откладывает. Если же эта мысль не касается какой-либо проблемы, попробуйте записать ее на бумаге, возможно, т.о. Господь хочет Вам что-то сказать, что-то описать, если это так, мысль будет развиваться. Все, что придет в разум, запишите и осознайте, поделитесь с кем-нибудь. Ничего опасного в этом нет.

«Мне почему-то часто снятся крысы?»

Крысы во сне, другие грызуны, волки, свидетельствуют, как правило, о том, что человек себя «грызёт» по какому-либо вопросу или проблеме, решение которого доставляет человеку неудобства, беспокойство, рождает суету и сомнения, иногда даже отчаяние. Все свои вопросы следует решать только с Богом, интуитивно обращаясь к Нему за подсказкой — как лучше разрешить ту или иную ситуацию.

«На меня соседка по квартире постоянно наводит порчу. Что надо делать, чтоб она это прекратила? Мы с ней не общаемся и я ничего плохого ей не желаю?»

Мы, как обычно, не желая признать перед Господом своих грехов и ошибок, ищем виновного, пытаясь переложить ответственность на другого. Только Господь управляет нашей жизнью, и никто не может причинить нам вреда или неприятностей. Никто не может навести порчу, сглазить, проклясть и т.д. Это невозможно, а страхи рождаются от незнания и непонимания. Когда человек чего-то боится, он очень подвержен самовнушению (не зря говорят: «У страха глаза велики») и ему начинает «мерещится» вред там, где его нет. В любой ситуации обращайтесь за советом к Господу и признавайте свою вину, не перекладывая ее на кого-либо.

«Подскажите способ выхода больному алкоголизмом из «порочного круга».

Алкоголизм, так же как и наркомания, имеет основу в виде порока в разуме человека, который появляется в результате нереализованного предназначения. Алкоголизму, как правило, подвержены люди с большим потенциалом, одаренные, но в силу того, что они не знают и не реализуют своих способностей, заложенных Господом, начинают «заливать» голос разума, что бы избавиться от мучительного чувства нереализованности. Для того, что бы помочь человеку, страдающему алкоголизмом, следует, для начала, определить его предназначение, а затем рассказать ему о той цели, которая является смыслом жизни каждого человека в бытии. По возможности, больше общайтесь с ним, расспрашивайте о том, что его беспокоит, т.к. это поможет ему в какой-то степени открыться, освободиться от негативной эмоции. Не используйте в разговоре нравоучений — это лишь усугубит ситуацию. Поймите человека, дайте ему шанс на исправление, поддержите его искренне, всей душой и Вы добьетесь положительного результата.

«У маленького ребенка заикание, испуга не было. В чем может быть причина?»

Нельзя с полной уверенностью говорить, что испуга не было. Малыша могло что-то сильно напугать и в ваше отсутствие. Поводов для испуга ребенка гораздо больше, чем у взрослого, просто мы не придаем его страхам того значения, которое они имеют для малыша. Поэтому, скорее всего, испуг был и нужно каким-то способом о его страхах и развеять его страхи, страх рождается от незнания. Причиной страха у ребенка может быть и невнимание, отсутствие близости с ним, доверия к нему. Это рождает чувство неуверенности в его нужности родителям. Больше общайтесь с таким ребенком, расспрашивайте, объясняйте, говорите о своей любви к малышу, дайте ему почувствовать ваше внимание и заботу, уверьте в том, что всегда и во всем поддержите его, никогда не оставите одного.

«Несахарный диабет (редкая болезнь) — от чего она происходит? Опухоль шишковидной железы (турецкое седло) у ребенка тринадцати лет — какой порок?»

Причина несахарного диабета — это очень низкий уровень доверия к себе, склонность к чужому влиянию, подавлению, неумение выразить возражение и пассивность. Устранив эти причины и повысив уровень самооценки можно избавиться от заболевания.

Дети до 14 лет страдают за пороки своих родителей, поэтому, причина опухоли шишковидной железы у 13-летнего ребенка заключается в одном или обоих родителях. Она заключается в скрытой обиде на близкого человека, в ее непрощении. Эта обида сдерживает продвижение человеку к совершенству, тяготит и доставляет дискомфорт. Естественно, обида, вызывающая подобные нарушения здоровья, относится к разряду серьезных, а не мелких обид. Чтобы избавиться от болезни, следует простить обиду и покаяться за нее перед Господом.

«Болезнь передается по наследству?»

По наследству могут передаваться только пороки человека, которые в физическом теле проявляются в виде соответствующего «наследственного» заболевания. Они могут быть от рождения, могут проявиться позднее, в любом случае заболевание родителей и детей имеет общую основу в виде конкретного порока. Пороки, которые передаются по наследству, имеют форму, черты характера, т.е. их проявления не ситуативны, а постоянны.

«У дочери 14 лет есть дар целительства. Как развить и можно ли ребенку заниматься целительством?»

Для того чтобы уверенно говорить о даре целительства, нужно узнать предназначение ребенка. Дело в том, что целительство может быть основным предназначением или только дополнительным феноменом — такое бывает при предназначении просветителя, проповедника, ученого. Не зря же говорят, что талантливый в одном, имеет и множество других способностей.

Если дар целительства основной, т.е. предназначение ребенка — целитель, нужно его развивать. Начать нужно с того, что поможет ему самому познать эту способность — расспрашивать о том, что ребенок видит в момент процесса исцеления, что чувствует или слышит. Пусть он опишет этот процесс или даже запишет. Кроме того, следует сообщить, что исцеление на самом деле дает Господь, целитель лишь на самом деле Его проводник — это поможет препятствовать, развитию гордыни, что в немалой степени сказывается на работе дара целительства. Можно дать почитать литературу, соответствующую предназначению — по медицине, траволечению, целительству и т.п. В любом случае, не оставляйте работы по развитию дара и не бойтесь его.

«У грудного ребенка диатез, с чем связано это на тонких планах?»

Диатез у ребенка связан с проявлениями раздражительности и (или) осуждения у родителей. Это могут быть конфликты, бескомпромиссность, нежелание идти на уступки с близкими. Проявление диатеза соответствуют обострениям этих причин у родителей. Надо разбираться, повышать уровень компромиссности, быть мягче и спокойно решать все проблемы и вопросы.

«Облысение очаговое у парня, отчего это?»

В принципе, такие явления могут происходить от гормональных нарушений в организме, что в свою очередь, связано с низким уровнем мужской самооценки, с неуверенностью в собственной привлекательности, с комплексами по этому поводу. Возможно, это результат негативного опыта личных отношений, в результате нанесенной кем-либо обиды, оскорбления. Нужно верить в то, что будущее и настоящее гораздо лучше прошлого и Господь складывает обстоятельства так, как это наиболее целесообразно для человека. Все, что ни делается, все к лучшему, и конец чего-либо всегда означает начало другого, лучшего. Воспитывайте в себе веру и оптимизм, тогда вы сможете избавиться от неуверенности и проблем со здоровьем.

«Можно ли вылечить психически больных детей, урожденных здоровыми, молитвами?»

В общем-то, можно. Единственное необходимое условие — это наличие абсолютной веры Господу и уверенности в положительном результате исцеления.

«Каковы причины избыточного веса?»

Избыточный вес связан с тем, что человек берет больше, чем отдает. Это касается не только чего-то материального, но и чувств, заботы и т.д. Это необязательно эгоизм, просто человек, может быть, не умеет этого в результате воспитания. Для того, что бы избавиться от избыточного веса, нужно как можно больше отдавать — свои чувства, заботу, искренность и т.д. Не замыкайтесь в себе, не будьте накопителями и потребителями, ибо отдавать более приятно, чем получать.

«Означает ли, что лечение Вами перечисленных болезней, путем устранения причин, вызывающих эту болезнь и обращение с мольбой к Богу (об этом) предпочтительнее их лечения медицинскими путями?»

Еще в X веке великий целитель Авиценна сказал: «У врача есть три орудия: слово, растение и нож»; Серафим Саровский говорил: «Все болезни от грехов, избавьтесь от грехов, пройдут болезни». Для каждого из этих способов лечения нужен соответствующий уровень веры и нет ни одной методики, которая была бы доступна всем. Целительство путем устранения причин заболевания в разуме, предполагает наличие абсолютной веры Господу и полного признания своих грехов и ошибок. Траволечение и традиционная или народная медицина предполагают более низкий уровень веры, т.е. для ее подкрепления требуются дополнительные меры воздействия. Медицина же подходит тем, кто не хочет задумываться о своих грехах, нет веры в Бога и кому легче выпить таблетку или лечь на операцию, что бы избавиться от болезни. Ваш выбор относительно метода и способа лечения зависит от вашего личного уровня веры и способности к признанию ошибок. Если же конкретно отвечать на вопрос, то да, безусловно, означает, но при условии абсолютной веры.

«Заметно снизился мой интеллект. Меня мучают постоянные головные боли, я также чувствую, что из памяти ушел кусок жизни длиною лет в 15-20. Что это такое?»

Забывание конкретного жизненного опыта говорит о том, что этот опыт мешает вам в движении к совершенству. Вся память находится у Творца и если Он ее частично стирает, то это говорит о целесообразности такого действия для вашего разума, т.е. нужно начать жизнь по-новому, с Богом. Интеллект при этом не снижается. Головные же боли могут возникать по ряду причин: планирование, неверие Господу, сомнения, осуждение, беспокойство и т.п. У каждого человека причина индивидуальна.

«Какова ответственность за аборты?»

Ответственность за аборты неоднозначна: могут быть проблемы в мочеполовой сфере, бесплодие, рождение ребенка с врожденными болезнями или уродствами и т.п. Если же вы пришли к вере, покаялись за свои грехи, то получаете некую амнистию за прошлые ошибки, т.е. ответственность снимается, Господь дает шанс на исправление.

«Киста левого яичника в 50 лет — в чем причина?»

Опухоли и новообразования в мочеполовой сфере имеют духовную причину в виде обиды или нескольких обид на близких людей (родителей, партнеров, детей, родителей жены/мужа и т.д.) Для того, чтобы избавиться от новообразования, обиду следует признать и простить, а так же покаяться за нее перед Господом.

«Если увеличены лимфоузлы на шее у ребенка, что это означает? Опасно ли это?»

В общем-то опасно, т.к. увеличение лимфоузлов говорит о наличии какой-то инфекции. Если говорить о духовных причинах возникновения такой болезни, то поскольку это безгрешный еще ребенок, они находятся в родителях: это ни что иное как проявление у них зависти и корыстолюбия к окружающим.

«Не хотелось бы делать повторную операцию на сердце, у меня уже устоявшаяся мерцательная аритмия, иногда бывает очень плохо, а врачи предлагают только операцию».

Нарушения сердечной деятельности связаны с незнанием и неисполнением предназначения. Определение вашего предназначения и его реализация, даже частичная, позволит не только избежать операции, но и избавиться от нарушений здоровья.

«Объясните, что такое «порча», «проклятие»? Возможны ли такие явления? Как лечится или «снимать» их?»

Порча, сглаз, проклятие и т.п. невозможны, Господь способностей совершать такое зло никому не дает. Распространение они получили благодаря тому, что стали удобным оправданием собственных грехов и ошибок, т.е. вместо того, что бы размышлять о том, почему возникло то или иное заболевание, несчастье, человек списывает ответственность на мнимую порчу и т.п. Далее начинается самовнушение, в результате которого появляются и «доказательства» дурного влияния и человек верит в то, что его кто-то «сглазил». Просто по тому, что так удобно, не надо ни о чем думать. Часто подобные явления возникают в результате страха, основой которого является незнание чего-либо, а, как известно, все непонятное пугает. Человек, опять таки занимается самовнушением и получает определенные нарушения здоровья и т.п. Мысль человека имеет огромную силу, особенно, если она подкреплена верой. Если вы верите, что кто-то навел на вас порчу, то спустя какое-то время можете получить «доказательства» этого, не понимая того, что фактически, это вы сами внушили себе порчу. Вера Господу и признание своих грехов и ошибок позволит вам навсегда забыть такие мнимые явления как «порча», «сглаз» и «проклятие».

«В 35 лет перенесла инсульт, значит, в этот период я отказалась от своего предназначения?»

Причиной инсульта является отказ от исполнения предназначения, т.е. человек интуитивно ощущает свои способности, но в силу различных причин отказывается от их реализации или «списывает себя со счетов жизни», что и приводит впоследствии к инсульту. Избавиться от последствий инсульта можно путем определения предназначения.

«У меня шум в голове уже 1,5 года. Врачи сказали, что причина шумов в сосудах. Что делать?»

Шум в голове означает невнимание к интуиции — Божественным вестям, т.е. вам нужно обратить внимание на свои интуитивные ощущения и поступать в соответствии с ними, а не слушать советы со стороны.

«В одной семье доброкачественная опухоль у внука от дочери, и у внука от сына. Дети совершеннолетние. Бабушка умерла от рака груди. В чем может быть причина?».

Все виды опухоли (доброкачественные или злокачественные) берут свою основу в обиде на близкого человека, т.е. родственника, которая мешает человеку жить и доставляет душевный дискомфорт. То, что подобные нарушения здоровья появляются у нескольких членов семьи, говорит об общем пороке обидчивости и не прощении обид.

«Не опасна ли медитация?»

Не опасна, т.к. медитация — это способность максимально концентрироваться и выходить в духовный мир, но при этом ваша душа и разум остаются на месте, вы просто «подключаетесь» к нему.

«У меня язва 12-и перстной кишки. Каковы причины болезни и способы лечение?»

Язва кишечника говорит о наличии обиды, которая рождает непримиримое непрощение и желание мести. Т.е. человек осознанно не прощает обиду и хочет «взять реванш», желает причинить ответную обиду или оскорбление.

«Есть такое заболевание ацидоз — повышенная кислотность крови. Хочется узнать, какой это порок?»

В основе ацидоза лежит неисполнение предназначения, но специфика проявления этой причины заключается в том, что человек склонен обвинять в этом других, т.е. перекладывать собственную ответственность за неисполнение предназначения на чужие советы, рекомендации и т.п. забывая о том, что соглашался с ними он сам, а значит и ответственность перед Господом лежит исключительно на нем.

«Что можете рассказать нам о щитовидной железе и сахарном диабете?» Нарушения в работе щитовидной железы связаны с пороком подозрительности к окружающим, в том числе к своим близким. Причиной сахарного диабета является порок жестокосердия и его проявления: вспыльчивость, осуждение, гнев, суровость, садизм и т.д.

«Расскажите о последствиях чрезмерной ревности»

Последствия чрезмерной ревности могут быть в виде нарушения работы: печени, поджелудочной железы, желудка, щитовидной и предстательной железы, желчного пузыря. Что-либо одно из этого, максимум два.

«Болезни зубов и полости рта, от чего возникают?»

Болезни зубов и полости рта могут возникать в результате склонности к обсуждению (сплетни), осуждению, а так же мелкого планирования и желания мести.

«Назовите, пожалуйста, семь основных пороков?»

Гордыня; жадность; непризнание Господа; нелюбовь к Господу или прелюбодеяние; лень; жестокосердие; обольщение и обман — все эти основные пороки имеют множество различных проявлений.

«Как облегчить боли на спине и пояснице?»

Боли в спине и пояснице, т.е. в позвоночнике, возникают в результате склонности к планированию, а так же нагрузке на себя посторонних дел в результате гордыни. При планировании каких-либо дел обращайтесь за советом к Господу и доверяйте Ему процесс планирования, т.к. Он лучше кого-либо знает о целесообразности того или иного дела. Это поможет вам избавиться и от проблем с позвоночником.

«Мой друг перенес 2 инфаркта, у него отек ног, как можно ему помочь?»

Определить и сообщить ему предназначение, данное Господом.

Все причины заболеваний, описанные в ответах, являются основными, но для более полного их определения требуется индивидуальная целительская диагностика. В любой ситуации обращайтесь за помощью к Господу и Он никогда, повторяю, НИКОГДА не оставит вашу просьбу без внимания. Просите, убедитесь сами.

Вернуться к списку статей

Ссылки по теме:
Список статей