Человековедение ::: Публикации статей
 

Биокомпьютер: вымысел или реальность?

Статья опубликована в газете «Тайны здоровья»,
г. Уфа, март 2001 года

История сохранила много памятников культуры, дошедших до нас из глубины веков, подлинное значение которых мы на знаем. Загадки египетских пирамид — остатки исчезнувшей пяти тысячелетней культуры; подлинная история возникновения иглоукалывания на Востоке; древнеиндейские города, брошенные в момент расцвета своей цивилизации — все это давно волнует умы человечества. Одной из таких загадок оказалась Библия. Известно, что автор Святого Писания — Бог. И содержание его совершенная мудрость. Но вот понять написанное довольно сложно. А значит, и воспользоваться этим трудно. И я пытался на протяжении жизни несколько раз читать Библию и Коран. Но ничего не поняв, ставил книги на полку.

Не так давно, будучи в служебной командировке в Санкт-Петербурге, я встретил ученого, который уже более 25 лет изучает Библию — Валентина Владимировича Карелина. И он сумел очень просто объяснить мне истинное значение Писания. Оказывается, с одной стороны дело во многом зависит от самих слов. Слово всегда имеет два значения: первое — это звук, воспринимаемый на слух, второе — его смысл. Истинное значение второго порой бывает непонятным, и приходиться до него доискиваться — считает Валентин Владимирович. Карелин создал словарь расшифровки слов. А с другой стороны, понимание Святого Писание; затрудненно и потому, что речь идет в нем не о материальном, а о духовном мире и его законах. И не случайно древнеиудейский царь Экклезиаст прочтя Ветхий Завет воскликнул: «Суета сует, все суета!». Суета — т.е. суть ята, ята суть материального мира. Иисус Христос исцеляя людей занимался в основном целительством духовным. Говоря о прозревших слепых и начавших слышать глухих речь прежде всего идет о духовном зрении и слухе.

При помощи простых истин, заложенных в притчи, Христос попросту говоря, открывал творческие возможности человека. Знаменитую историю о том, как Иисус накормил 5 хлебами 5000 человек также надо понимать как метафору. Ибо речь в Библии идет о хлебе духовном, а не о хлебе насущном, о нищих духом, а не плотью. А пять хлебов и две рыбы надо понимать как темы беседы. Читая же Книгу глазами материального мира, мы видим невероятные, нереальные чудеса, происходящие с людьми, нагромождение диких фактов, порой противоречащих друг другу. Отсюда возникает почва для написания саркастических произведений таких как «Забавное Евангелие», «Забавная Библия».

На самом деле Святое Писание есть свод нестареющих истин для существования человека на Земле. Ветхий Завет, Библия и Коран — посланы человеку, дабы сделать его счастливым. Знания эти вполне научны. Этому мы находим сегодня много подтверждений. Например, некоторые ученные на Западе утверждают, что толчки для своих открытий почерпнули из Святого Писания. А один американский лауреат нобелевской премии заявил, что получил бы эту премию на 20 лет раньше, если бы читал Коран. В Коране действительно содержится много точных сведений, например, по медицине: описано трехслойное строение матки; составные части сперматозоида; описаны все стадии развития человеческого зародыша. И еще многое, ждущее своего научного подтверждения. Поэтому, несмотря на свою духовную суть, эти источники довольно практичны.

Об этом Валентин Владимирович и задумался впервые много лет назад, когда у него заболел сын. У ребенка был фурункулез и, врачи перепробовав все средства, фактически отказались от него. Родители не знали, что делать, и обратились к знахарке. Она смогла «заговорить» болезнь. Карелин очень удивился и задумался над этим явлением. Значит, этот набор слов, вызвавший к жизни физиологические процессы, является своеобразным кодом для организма, — рассудил он. А если так, то есть инструкция по составлению этих кодов. В то время он работал над программированием автоматизированных систем в одном закрытом институте. И понимал, как никто другой, что без системы в жизни никуда, В самом деле, для всего в мире своя инструкция будь то холодильник или стиральная доска. Но для человека нет. А может она есть, а мы ее только не видим. Ею может, быть, например, Библия — предположил Валентин Карелин.

Конечно, Святое Писание для верующего человека нечто более, чем просто инструкция. Но и инструкция тоже. И изучая ее в течение 25 лет понял, что не ошибся. Разобравшись в терминологии, ему вдруг открылась истинная сущность содержания Книги. Вся информация от начала до конца предстала в другом качестве. Например, если взять день первый из сотворения мира книги бытия, то он звучит так:

1. Вначале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет и понял, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день первый.

Теперь попытаемся разобраться: Бог сотворил землю, а она была безвидна. Почему? Да потому, что сотворил он ее в своем сознании или другими словами, спроектировал. Далее, что это за свет который можно отделить от тьмы, при том, что солнце и луну Он еще не сотворил? Тем более нельзя говорить о смене дня и ночи. А вот свет этот действительно интересен. Ибо это свет разума. Когда, например, человек задумается, для него наступает день разума и физическая ночь вокруг. Далее этот свет назовут Премудростью. Т.е. Бог ввел в круг земли некую субстанцию, названную им светом: и увидел Бог свет и понял, что он хорош — т.е. его достаточно. Достаточно для осуществления его замысла внутри круга. Впоследствии этот свет или Премудрость как некий биокомпьютер и исполняет замысел Бога. Образуя из воды духовной землю духовную и воду духовную. А затем из той земли и воды землю и воду материальную. Образуя семена растений и совмещая их с землей, дабы они могли произрастать только в ней, а не в воздухе. Она (Премудрость) образовала животных, птиц и «всяких гадов».

И в каждое живое существо Бог вложил разум Премудрости. Во все кроме человека. А в него он вложил частичку своего разума. Поэтому и дал власть над всем живым на земле. Итак, вокруг нас и в нас самих существует некий биокомпьютер при помощи которого мы можем получать информацию о всем, что нас окружает, ибо он совмещен со всем. Фактически мы можем получить ответ на любой интересующий нас вопрос. И в Святом Писании дана инструкция как это сделать. К такому выводу пришел В.В. Карелин, изучая Библию в течении 25 лет. И он научился пользоваться этим для вполне обыденных вещей. Например, ждать вам сегодня вечером гостей или нет. Но есть вещи и более серьезные. Оказывается Бог спроектировал каждого человека для определенных целей. Одного художником, другого писателем.

У каждого есть свое предназначение. И это прекрасно. Но вся беда в том, что мало кто из нас в жизни знает о своем истинном предназначении. И не может раскрыть до конца своих способностей. И если в обычной жизни человек раскрывается на 3%, то найдя себя он сможет раскрыть остальные 97%. Каждый из нас может стать гениальным на своем месте. Найдя себя человек становится угодным Богу ибо вписывается в Его план, и Бог продляет дни человека. Так многие гениальные люди жили долго. В жизни В. Карелин уже нашел применение этой системе.

Так, в городе Пушкине он отобрал по своей системе 7 одаренных детей из различных школ и занимался с ними в течении 8 дней. По свидетельству родителей результат был ошеломляющий. Детей нельзя было узнать. Они изменились во всем: в учебе, в поведении. И даже стали мудрее — в некоторых семьях сами родители теперь спрашивают совета у своих детей. Иисус Христос после своего крещения получил знания за 40 дней разума находясь в пустыне. Но за 40 дней он получил знания обо всем. От начала вселенной до ее конца. Объем знаний сообразно своей миссии. Детям Карелин сумел дать те знания, которые сосредоточены в Писании за 8 дней. И их вполне хватает для нашей жизни. Если же речь идет о взрослых, то ограничиться можно 3 днями.

Сегодня Валентином Карелиным разработаны способы применения этой системы в различных областях: в политике, бизнесе, учебе. Интересно не только то, что можно получит!, ответ на любой вопрос, но и то, что статистическая обработка при этом занимает считанные секунды. Подобно тому, как считают люди счетчики: умножая десятизначные числа в уме, мгновенно получают результат. Кстати, определение феноменов человека (или даров по Библии) тоже под силу этой системе. Система эта полностью построена на вере. И настолько реальна насколько вы ее оживляете своей верой. Но иначе и нельзя.

Как говорят американцы «Без веры доже аспирин не действует!»

Законы Моисея, Евангелие Христа и Коран — все они суть источники знаний, ниспосланные для людей, для каждого народа свой. Бог дал каждому племени свой «остров» — т. е. участок земли для проживания. Каждому племени свой язык для общения. На каждом языке свое Писание. А также Бог сказал, что каждый раз душа будет рождаться в своем народе. Таким образом «банк данных» души содержит информацию о понятиях своего племени. И воспринимает лучше свои верования и обычаи. Наверно, поэтому, читая Библию мне было очень интересно воспринимать эту информацию в новом качестве, полную глубокого смысла и нестареющих истин. Однако, я мало что чувствовал в душе. Читая же Коран (будучи мусульманином по крови), я чувствовал тихую радость и какое-то блаженство даже не понимал порой смысла написанного Понимала душа. И возвращаясь к Нему, она летела по райским садам из бесконечности в бесконечность.

СЛОВАРЬ ОПРЕДЕЛЕНИЙ В. КАРЕЛИНА

Азбука — учебник аз, буки.

Бедный — находящийся в беде.

Благодать — Богова данность, получение просимого у Бога.

Благополучие — получение блага или Богова.

Благородство — рожденный для творения блага (Богова).

Блаженствовать — блага желать, желать осуществления заложенных в человеке божественных возможностей.

Благоразумный — обладающий божественным разумом, получивший от Бога знания.

Болезнь — боль есть, сигнал об отклонении в работе механизма человека.

Будить — буду идти.

Вдруг — в другой раз.

Верить — веру иметь.

Вещи — вечные сущности.

Внушение — внутрь (в разум) посланное решение.

Возбуждение — возможность будущего ожидаемого события.

Возрождение — второе рождение души, освободившейся от божественных наказаний.

Волнение — деяние воли.

Воспитание — деяние по восстановлению питания души. Восстановление питания знаниями, помощь вспоминания их.

Вразумительное — в разуме мысль материализована, понятна.

Гадание — отмагание, то есть от магии взятое.

Гордость — горы приобретающий с помощью Бога, но забывший или не понявший это.

Грех — с горы ехать; не выдержав искушения на пути к вершине предназначения, человек съезжает вниз с горы.

Диво — духовное видение.

Добросовестный — делающий добро соответственно божественной вести.

Дорогой — идущий со мной одной дорогой по жизненному пути.

Дума — деяние ума.

Дыхание — деяние души.

Злодей — делающий зло.

Знахарь — знающий хвори, а значит, знающий, как их лечить или исцелять.

Изверг — из веры изгоняющий (атеисты, материалист ты, прагматики).

Извинение — из вины деяние, выход из виновного состояния.

Извращение — изменение судьбы, отклонение от прямого пути своего предназначения.

Издеваться — у человека воровать девственную сущность.

Исследовать — из следов явления исходить, анализируя.

Исповедь — как исполняю поведанное, то есть Божий закон.

Кажется — состояние, то ли знаю, то ли нет в темноте разума, в свете разума состояние — я знаю.

Лесть — ложное есть;

Личность — остов, стержень, душа со своим лицом;

Материться — ругаться можно только в материальном мире, используются слова только материального мира.

Мать — основа материального мира, способная к плодоношению.

Мерзость — меры знание, отвращение к партнеру, рассчитывающему на незнание меры.

Мысль — мы слились с Богом.

Мышление — мысли, полученные из Высшего разума. Мысли шление.

Рустем Тухватуллин

Вернуться к списку статей

Ссылки по теме:
Список статей