Человековедение ::: Публикации статей

Будущее России

Судьба России

Статья опубликована в газете «Искра», Республика Коми,
г. Инта, 24 декабря 1998 г.

Процесс сотворения и создания Земли и всего живого подробно и обстоятельно описан в Библии. От сынов Ноевых пошли роды человеческие. Каждому роду Богом был выделен «остров» — территория земли, мы ее теперь называем страна — сторона острова. Каждая страна обладает природой — прибылью для рода. Все воплощающиеся души также принадлежат только своему роду, чтобы интеллектуальный генофонд рода не иссякал, но накапливался, способствовал постоянному духовному развитию всего рода.

Бог, как Творец, как главный Политик и Историк, ведет к духовному развитию каждый род. В этом смысле каждый народ имеет свою судьбу, свой путь к вершине предназначения или совершенства. Нельзя сказать, что у одного народа судьба лучше или хуже, она такая, какую определил Господь. У каждого рода бывают периоды мирного, счастливого процветания, когда князь, возглавляющий род, разумен и осуществляет управление им в согласии с Богом. Нищим, страдающим становится род, когда во главе стал князь-безбожник.

У Господа-Историка все народы живут только в двух формациях государств: рабовладельческой или свободной.

Уровень цивилизации не отражается на формации. И ныне подавляющее число государств являются, по сути, рабовладельческими, где человек превращен в безликое существо, зажатое в тиски нецелесообразных для него законов, с ним власть действует жестко, запрещая, карая, а себе оставляя исключения из закона или полностью освобождая себя от закона.

Человек не может высказать свою мысль, свою идею, возвысить свой голос, за него политики, средства информации, некоторые деятели науки и искусства и другие говорят, советуют, внушают часто чуждое ему, противное ему. А человек-раб своим трудом оплачивает весь аппарат и свою систему подавления его личности.

Даже войны возникают вопреки желаниям человека, в огне которых гибнет накопленное им и его предками материальное достояние его семьи, друзей, близких, и в то же время человек является главным действующим лицом — разрушителем, убийцей безвинных душ своего мнимого противника.

Всегда в период духовного и разумного подъема любого народа во главе его стоял лидер, слышащий голос Господа.

Моисей под управлением Бога за 40 лет из рода кочевников создал израильскую нацию, где даже начальники-пятидесятники умели разговаривать с Богом.

Соломон в общении с Богом добился выдающегося процветания Израиля.

Александр Македонский создал свою империю вместе с дельфийским оракулом, общавшимся с Богом, впоследствии сам научился разговаривать с Богом и во главе легионов поставил людей, слышащих Божественный голос.

Такой же свой уникальный путь имеет и Россия. Благодаря огромной территории, огромным богатствам и людским ресурсам, она способна жить в полной изоляции от других народов.

Поэтому Господь-Историк ставит в России свои гигантские эксперименты в назидание другим народам. Во время этих экспериментов: татаро-монгольское нашествие, война 1812 года, Первая мировая война, строительство социализма, Вторая мировая война, развал СССР, строительство демократического общества, Бог перед нашим родом ставит геополитические задачи по спасению рода. Решить их с помощью накопленного опыта материалистами невозможно, возможно только с помощью Его разума. Роду Он дает в лидеры своих самых высокоразумных сынов, способных слышать Его голос. Это они «находят» гениальные решения, а фактически Бог озаряет их разум Своей Мыслью.

Во время этих экспериментов — своеобразных экзаменационных сессий — проходят испытания души каждого члена рода: как исполняет Божественные законы, укрепляет или ослабляет свою веру в Бога, обирает ли «вдов», поедает ли жертвенное, способен ли делать добро, благо, не способствует ли гибели людских душ — сыновей и дочерей Господа.

Когда же в главе России становился русский Соломон, князь Владимир, Александр Невский, Петр I, Александр I, она за очень короткий срок восстанавливала свое хозяйство, выдвигала для управления им, наукой, искусством собственных гениев.

В результате шел активный процесс создания интеллектуального генофонда России. Но самый выдающийся шаг в этом направлении совершил Александр I, создав Царскосельский лицей — прообраз будущих школ для гениев, возродив Пифагорийскую школу и Платоновскую Академию в России.

Только один выпуск гениальных лицеистов, освоивших Божественное мышление, позволил сгенерировать, раскрыть свои Божественные дары многим и многим гениальным душам рода в политике, науке, искусстве, технике.

После революции 1917 года самые выдающиеся, самые разумные личности России вынужденно эмигрировали за рубеж и там способствовали духовному развитию народов Европы и Америки. В их отсутствие Россия должна была найти и нашла новых своих гениев для управления обществом и его хозяйством.

Если чуть-чуть критически взглянуть на научно-технический прогресс XX века, которым гордится человечество, то, не умаляя его достижений, можно сказать, что он развивался в основном на идеях XIX века. В прошлом столетии открыто электричество, созданы первые образы машин, локомотивов, самолетов, средств связи, появилась периодическая система элементов. В самом начале столетия опубликованы, а родились раньше идеи космонавтики, кибернетики, телевидения, неорганической химии. Первыми среди генераторов новых идей были русские ученые.

Не в России рождено патентное право, которое преследует цель — извлекать средства от продажи идей. Все идеи от Бога, Он их «сбрасывает» выдающимся ученым бесплатно, и фактически они продают «чужой товар». Идеи посланы всем, но через того, кто способен их слышать, а слышание — это тоже дар Божий.

Наука и техника XX века доводили эти идеи до совершенства, достигнув максимума их эффективности.

В третьем тысячелетии потребуется открытие новых видов энергии, открытие законов духовного мироустройства, раскрытие интеллектуальных возможностей человека, создание самопрограммируемых биокомпьютеров, по мощности превышающих в тысячи раз мощность созданных в настоящее время «железных», будут опубликованы технологии не лечения, но целительства, в том числе от рака и СПИДа.

Ведущая роль в разработке новых идей будет принадлежать России, так как она более к этому готова.

Если оглянуться и внимательно рассмотреть тысячелетний путь судьбы России, то увидим, как историк-Бог через достижения и поражения планомерно создает и совершенствует гигантскую Российскую империю для своих дальнейших экспериментов.

К началу XX века Российская империя по праву стала великой державой. И вот революция 1917 года развалила империю, но в 1922 году она снова воссоздается в виде СССР.

За годы советской власти утрачивается роль России, но идет интенсивное развитие науки, промышленности, культуры в республиках.

В 1991 году происходит развал СССР, бывшие республики пытаются самостоятельно решить задачи развития своего рода, на эти попытки у них уйдет 13 лет. К 2012 году многие, теперь самостоятельные государства достигнут удовлетворительного материального благосостояния своих народов, но окажутся далеки от духовного возрождения, которое произойдет в России. К 2012 году будет воссоздана новая свободная объединенная Россия, ее главным принципом в политике будут использование творческого потенциала каждой личности, создание среды обитания ее народов на основе Божественных законов. Россия вернется к своему лозунгу на знамени: за веру, царя и отечество.

Первое слово — это вера в Бога — Творца, Политика, Историка, Учителя, Наставника, живого Автора Учения. Второе — это царь, президент, князь, не важно, это наместник — отец рода, род для него — дети. Отец не пьяница, не убийца, но заботлив, сперва накормит и уложит спать своих «детей», а потом сам поест и ляжет спать и первый встанет, чтобы снова накормить «детей». Его цель — вырастить и вывести своих «детей» в люди.

Третье слово «отечество» — это не родина, это общество — семья братьев и сестер, родственников, у которых один Отец — Господь Бог.

Эта судьба России подробно объяснена нам в русских народных сказках. Автором этих сказок является также Бог, продиктовав их своим народным сказителям.

Главное действующее лицо в этих сказках — Иван-царевич или Иван-дурак, но оба персонажа добры, действуют нелогично, неординарно, под управлением Отца и добиваются своей цели: добром побеждают зло, а далее его умножают. Фактически они исправляют ошибку Адама и Евы, которые не постигли, что такое добро и зло.

Все же сказки западных народов также учат добру, но заканчиваются тем, что герои нашли золото, клад, как мы говорим сейчас «приз» и стали богатыми.

Духовность, широта души русского народа проявляются в доброте, хлебосольстве. У какого еще народа есть обычай встречать гостя хлебом и солью? Где для него хозяин выставляет на стол самое лучшее, что есть у него в доме? Это есть понимание вторичности материального богатства и первичности разума, мысли, духовности.

Поэтому существует в мире крылатая фраза: «Умом Россию не понять». Правильно, Россию можно понять только разумом. Удивительно, но в языках многих народов нет слова и понятия «разум», а только «ум».

В Инте живет З. А. Сафонова, которая обладает даром, подобным дару известной прорицательницы Ванги.

Однажды З. А. Сафонова услышала и записала характеристики России.

Эта характеристика очевидна для всех, но ее полнота потрясет и вдохновит тех, кто имеет «глаза», чтобы ее прочитать. «Слепой» же скажет: ну и что тут такого?

Россия божественная, верующая, трехмерная, духовная, страннолюбивая, милостивая, душевная, святая, православная, гениальная, свободная, судьбоносная, разумная, глобальная, неизведанная, нерушимая, многогранная, могущественная, многонациональная, вольнолюбивая, многославная, тысячелетняя, величественная, трудолюбивая, непокорная, многомиллионная, необъятная, соборная, растущая, незыблемая, непоколебимая, многоликая, великодержавная, величавая, привилегированная (Богом), просторная, глубинная, богатая, миролюбивая, великосветская, многозначительная, близкая и далекая, страждущая, любимая.

Какая другая страна может иметь такую характеристику? Значит, есть у России потенциал, а раз есть, значит, может быть реализован.

Об уровне духовности народа можно судить по образам составляющим его герб. Если в гербе изображен зверь — этот народ отдает предпочтение материальным ценностям, если в гербе изображена птица, то такой род, кроме материальных, стремится постичь духовные ценности. У России в гербе изображен двуглавый орел — символ понимания народом материального и духовного миров и их ценностей.

Однако эти мысли не должны привести нас к выводу о величии, преимуществе России перед другими народами, это очевидно, если будем смотреть на человечество, как на одну семью.

У всех нас мудрейших Отец, Он стремится раскрыть потенциал каждого рода, наглядно показывая одному ленивому или спесивому, или самоуверенному, или коварному брату: смотри, бери пример со своего брата, он добр, милостив, негневлив, не учит других братьев, как жить, потому что знает, что учу жить Я. Если же упрямый сын сопротивляется, получает «порцию розг»: наводнения, пожары, землетрясения, смерть национальных героев и т. п.

Каждый народ богат природой, своими талантливыми людьми. Некоторые создали большие материальные ценности для себя, некоторые народы собрали и управляют огромными массами денег. Россия, в первую очередь, богата разумом своих родичей. Нельзя забывать одного: богатство — Богом датство, а стремление к мировому господству — это стремление сместить с трона Господа и занять Его место.

Все этапы движения к господству детально записаны А. С. Пушкиным в сказке «О рыбаке и рыбке». Удел старухи, пожелавшей, чтобы рыбка — Бог — была у нее в подчинении — разбитое корыто.

Накануне третьего тысячелетия мы в России должны сделать решительный шаг и войти в духовный мир и мир разума. Трудность в том, что они не видимы, не слышимы, не ощущаемы нашими руками и приборами, но это не значит, что они не существуют. Этот шаг сделает сначала наука, а затем и все остальные. Мы и так поверили во многое невидимое: электричество, радиацию, существование радиоволн и т. д., поверим теперь в Творца всей жизни на Земле и во Вселенной.

В.В. Карелин

Вернуться к списку статей

Ссылки по теме:
Список статей